Москва, 04.10.2017, 13:07

Какие конкретно платы я должна СНТ, если не являюсь его членом, а являюсь собственником земли и садового дома по наследству?

Вопрос №13254743 из г. Москва
опубликован 04.10.2017, 13:07
Какие конкретно платы я должна СНТ, если не являюсь его членом, а являюсь собственником земли и садоврго дома по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

СНТ в лице председателя правления должно заключить с Вами договор как с индивидуальным садоводом, в котором все должно быть прописано, за что, когда и как Вы должны платить.

04.10.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы ответ на уточнение вопроса

Добрый день! Вымогать оплаты членских взносов с не членов СНТ нет оснований. Пишите заявление в полицию. Вы обязаны оплачивать только услуги, которые оказаны вам, как индивидуальному пользователю, на основании договора. Платить заработную плату председателю, бухгалтеру, электрику и т.д. вы не обязаны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.10.2017, 14:15

Она звонит и требует членские взносы, есть границы, что она может и что не может вносить в этот договор, или что ей вздумается? И.

04.10.2017, 13:23

Конечно, есть границы, как Вы пишите. Права и обязанности Ваши прописаны в Законе № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединениях граждан".

04.10.2017, 13:30