Как вернуть долг без договора и договариваться с кредитором - советы юристов
Если это только перевод на карту, без договора и без расписки, то маусимум 15 000 и проценты (4-6 годовых) - по ставке ЦБ. Все что сверху он требует решается через заявление в полицию.
Александр, если он Вам угрожает, имеет смыл обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства. Что то мне подсказывает, что Вы и он, молодые люди, одному из которых не спокойно живется на свободе.
Ответ юриста, более правильный.
Но в любом случае, в 2.5-3.5 раза сможет требовать через суд, от основного долга. Точнее надо смотреть, а то и в 2... Или вообще нет, если нет договора.
Максимум 50 к.