Проблема задержки зарплаты во время декрета - что делать?
Здравствуйте! Обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Далее в судебном порядке в случае невыплаты можете требовать взыскать заработную плату и компенсацию морального вреда. К тому же вы можете требовать возбуждения уголовного дела в отношении работодателя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не будет здесь уголовной ответственности…
Вас ввели в заблуждение, вам в суд нужно обращаться!
Пожалуйста статью по которой можно возбудить уголовное дело.
Это решат следственные органы, после того как изучат все обстоятельства. Не владея всей информацией, предсказать что либо невозможно.