Воронкообразная деформация первой степени - препятствие для поступления в оперативно-розыскную деятельность?
Доброго дня,
Достаточно трудно сказать, предпологаю что третья, на ВВК уже более точно, врачи определят, какая именно это группа.
При поступлении на учёбу в ВУЗЫ силовых ведомств или на службу проходят медкомиссию и уже по её результатам ВВК устанавливает категорию годности (Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов").