Отказ в пособиях на детей из-за нулевого дохода и работы по договору - проблемы со страховыми взносами в пенсионный фонд и отказ самозанятых
Мне отказали в пособиях на детей, так как у меня нулевой доход, но я работаю по договору и каждый год здаю 3 ндфл и муж тоже и оплачиваем 13 процентов от своих якобы нулевых доходах, они ссылаются что за нас не платят страховые взносы в пенсионный фонд и говорят что самозанятым тоже отказ хотя говорили и пишут что самощанятость учитывается.
Значит вам нужно оспаривать решение в вышестоящие инстанции, если это не поможет, тогда только в судебном порядке.
Вы вправе обжаловать отказ в суде или вышестоящей организации.
Однако изучите всё же критерии для назначения пособия указанные в Постановлениях Правительства РФ по возрасту детей (вы не указали возраст дн/л).