Как оспорить исполнительный лист по кредиту после уплаты долга и наступления исковой давности?
Если по старому кредиту было вынесено исполнительное производство и уплачены деньги по нему, а через 2 года снова по этому кредиту прислали исполнительный лист. Можно ли по этому кредиту применить срок исковой давности, оспорив в суде?
Добрый день.
И срок исковой давности пропущен, вероятно, но есть решение суда по тому же кредиту. Если вынесено второе решение - его можно и нужно отменить.
Добрый день. Банк, руководствуясь ст.809 ГК РФ, довзыскал начисленные проценты. Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.
У вас нет исполнительного листа на сайте ФССП, а вот судебный приказ (СП) висит, № 2-735/2020.
Вам необходимо обратится с заявлением к мировому судье и ознакомится с материалами дел: № 2-735/2020, № 2-3665/2020, т.к. заявления на выдачу судебных приказов подавал один и тот же заявитель (коллектор). Возможно решили с вас ещё что-то взыскать. Судебные приказы нужно отменять в любом случае, т.к. коллектора пропускают часто сроки исковой давности (СИД), мы например 6 СП отменили и по 2-м искам, после отмены СП, за пропуском СИД отыграли более 470 000,00 руб. Взысканные деньги после отмены СП вы можете вернуть подав заявление в суд о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ (по 2-м отменённым СП уже деньги вернули и ещё 4 заявления 06.08.21 будут рассматриваться судом).
Пишите в личную почту, чтобы вы поняли что вам необходимо делать более детально.