Что грозит работнику, который продлевал больничный лист без уведомления работодателя?
Будет увольнение по отрицательным мотивам. Штрафные санкции за прогул ТК РФ не предусматривает.
При наличии больничного листа, подтверждающего период времени нетрудоспособности, что является уважительной причиной, Вас не могут уволить за прогул.
В случае предоставления больничных листов Вас уволить не могут. В ТК РФ не предусмотрено обязательство звонить работодателю и сообщать о продлении б.л.
Вы не должны платить никакой штраф, это незаконно.
Так как Вас выписали, а Вы не сообщили, Вас должны уволить по статье, составить акт, провести процедуру по закону.