Моя тётя и несколько её приятельниц, привлеченных ею же в систему, написали на меня заявления в милицию.
Я была десятником в МММ-2011. Моя тётя и несколько её приятельниц, привлеченных ею же в систему, написали на меня заявления в милицию. Деньги они не клали мне на счет, а отдавали наличными в руки, им так было удобнее, (естественно без расписок и др. подтверждений) я ложила их через терминал на счет десятки, у меня остались все чеки. Они неоднократно получали свои выигрыши и у них есть чеки из банкомата, подтверждающие получение денег, которые они и приложили к заявлениям. Пострадавшие фактически не пострадали, поскольку номинал вернули практически все, а некоторые и в плюсе остались. Но обещали ведь 40% в месяц, а выплатили номинал +10% - полученные, а аппетит-то вырос))) Когда МММ-2011 прекратила своё существование, все деньги которые были на карте десятки я перечислила вкладчикам, разделив их пропорционально их вкладам. Меня вызвали в милицию в устной форме. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату и идите с ним в милицию, рекомендую воспользоваться ст.
Большое спасибо за ответ и рекомендацию.
К сожалению здесь попахивает ст.159 УК РФ "мошеничество" и никак вы не докажите, даже то, что вы одавали деньги людям и даже то брали.
К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос, а то что деньги перечислялись этим людям видно из выписки по моему банковскому счету, причем с указанием их фамилий