Выясняем законность начисления штрафов жителям ЖСК за отказ убирать подъезды - возможность обжалования решения управления
Я живу в кооперативном доме, ЖСК, регулярно плачу за коммунальные услуги, в том числе и за техническое обслуживание, в которое, еслия не ошибаюсь, входит уборка подъездов, однако управление нашего ЖСК приняло решение о том, что жители сами должны убирать подъезды и лестничные площадки согласно графику. Если кто-то отказывается убирать, управление ЖСК угрожают начислять штрафы. Законны ли эти штрафы и можно ли это обжаловать?
наложение штрафов не входит в права юридических лиц. ЖСК не право.
нет не законно, есть пост. правительства которым определено техническое обслуживание дома, если они не хотят уборщикам подъездов то пусть убирают его сами. Тем более применять к вам штрапфные санкции.
обжалуют Протокол, в котором указано какой штраф и по какой статье наказаны. Обжалуют Заявлением в суд об обжаловании протокола об административном правонарушении. Боюсь сами не напишите, сходите к адвокату.