Могу ли я претендовать на региональный капитал для улучшения жилищных условий, если ставила окна в квартиру более года назад?
Хочу реализовать региональный капитал, а именно улучшение жилищных условий. Хочу подать документы о том, что я ставила окна в квартиру. Ребёнок родился в декабре 2020 года, а окна ставили в 2019 году, могу ли я претендовать на реализацию капитала? Успеваю по срокам? Слышала что по истечению 3 х лет можно подать.
Лучший ответ
Замена окон на пластиковые, это не улучшение жилищных условий, и даже не реконструкция. Это ремонт. Квадратные метры не прибавились. И геде вы собираетесь выделять кв.метры детям?
Как посмотрит ПФР. На всё - его воля.
Деньги можно использовать в любое время, не дожидаясь достижения ребенком (третьим, четвертым или последующим) 3-х лет:
на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство, реконструкцию) жилого помещения.
Так что ждать вам не нужно.