Как получить должность мастера цеха в производственной фирме без высшего образования?
Работаю в фирме по производству машино строения и металлоконструкций маляром, предлогами должность мастер цеха, вопрос могу ли я вступить в должность имея только среднее образования.
Требования к кандидату на должность устанавливаются самой организацией и содержатся в должностной инструкции.
Александр, требования к должности устанавливает организация. Если они вам предлагают данную должность, то вам необходимо узнать у руководства - не будет ли препятствием отсутствие у вас высшего образования, если оно является условием для данной должности. Как правило в частном бизнесе, нет жестких критериев по образования, если человек по своим деловым и профессиональным качествам способен выполнять данную работу.
Делайте выводы.