Как получить исполнительный лист и алименты, если бывший муж пропал?

Вопрос №18621450 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2021, 10:38
В 2014 г. бывший муж уволился с работы. Исполнительный лист не дошел. Сейчас ятобы получать дополнительные пособия на ребенка от второго брака и льготы, нужен исполнительный лист. Где бывший муж проживает и работает не знаю. Исполнительного листа нет. Алименты на первого ребенка с тех пор он не платит. Что лелать. Ехать ниеула не согу, так как ребенку от второго брака всего 5 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

1. Если Вы предъявляли исполнительный лист по месту работы должника и Вам его не вернули-запрашивайте идентификатор почтового отправления, и сведения об отправителе/получателе. Если таких сведений организация предоставить не сможет, то потребуется получить от них документ, в котором они подтверждают потерю исполнительного документа (ее Вы предоставите суду при подаче заявления о выдаче дубликата ИД)

2. Комментируя ранее данные ответы: суду нужны веские основания для выдачи дубликата исполнительного документа

3. Так же к заявлению можно приложить документ от приставов, который содержит информацию о том, что возбужденное ИП у них отсутствует (запрашивать такой документ в ССП нужно по месту жительства должника)

03.08.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнительный лист вы можете восстановить через суд-получив там дубликат исполлистиа.

03.08.2021, 10:42

Доброго дня,

Рекомендую обратиться в ФССП по месту жительства, так же можно составить запрос по движению исполнительного производства, в крайнем случае позвоните приставам.

03.08.2021, 10:42

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна.

Что значит, исполнительный лист не дошёл? Работодатель обязан был возвратить исполнительный лист приставу. Вы обращались к приставу?

Удачи Вам.

03.08.2021, 10:44

Написали, что исполнительный лист отправлен по месту прописки матери. Но он ко мне не приходил по адресу. А приставы даже разговаривать не хотят.

03.08.2021, 11:05

Вы вправе направить жалобу в ССП региона об утрате исполлиста приставом с требованием провести проверку. Если исполлист направлялся, его можно отследить по почтовому идентификатору. Если исполнительный документ утрачен приставом, он обязан направить суду заявление о выдаче дубликата.

Всего Вам доброго.

03.08.2021, 11:11