Как получить исполнительный лист и алименты, если бывший муж пропал?
Добрый вечер.
1. Если Вы предъявляли исполнительный лист по месту работы должника и Вам его не вернули-запрашивайте идентификатор почтового отправления, и сведения об отправителе/получателе. Если таких сведений организация предоставить не сможет, то потребуется получить от них документ, в котором они подтверждают потерю исполнительного документа (ее Вы предоставите суду при подаче заявления о выдаче дубликата ИД)
2. Комментируя ранее данные ответы: суду нужны веские основания для выдачи дубликата исполнительного документа
3. Так же к заявлению можно приложить документ от приставов, который содержит информацию о том, что возбужденное ИП у них отсутствует (запрашивать такой документ в ССП нужно по месту жительства должника)
Исполнительный лист вы можете восстановить через суд-получив там дубликат исполлистиа.
Доброго дня,
Рекомендую обратиться в ФССП по месту жительства, так же можно составить запрос по движению исполнительного производства, в крайнем случае позвоните приставам.
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна.
Что значит, исполнительный лист не дошёл? Работодатель обязан был возвратить исполнительный лист приставу. Вы обращались к приставу?
Удачи Вам.
Написали, что исполнительный лист отправлен по месту прописки матери. Но он ко мне не приходил по адресу. А приставы даже разговаривать не хотят.
Вы вправе направить жалобу в ССП региона об утрате исполлиста приставом с требованием провести проверку. Если исполлист направлялся, его можно отследить по почтовому идентификатору. Если исполнительный документ утрачен приставом, он обязан направить суду заявление о выдаче дубликата.
Всего Вам доброго.