Возможна ли компенсация при переезде в Алтайский край из отдаленных районов России и кто ее выплачивает
Уважаемая Галина Шиляева, г.Хабаровск !
Согласно Письма Госкомсевера России от 23.08.1993 N 2028
Комментарии к ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ,РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ".
В случае переезда работника к новому месту жительства в связи с прекращением или расторжением трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда работника и членов его семьи и провоза личного имущества, но не свыше 5 тонн на семью по фактическим расходам.
Возмещение расходов, связанных с выездом из регионов Севера, осуществляется из республиканского бюджета, бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в порядке, предусмотренном Минфином России из расчета:
-работникам бюджетных учреждений и организаций, проработавшим в этих районах и местностях не менее трех лет,
- пенсионерам инвалидам, лицам, потерявшим работу и зарегистрированным в качестве безработных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - в размере 100 процентов произведенных затрат !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
09:17 моск.