Возьмут ли в МВД со статьей 6.9.1?
Здравствуйте!
Требования, предъявляемые к кандидатам по поступление на службу в МВД, установлены в Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В статье 14 b 17 указанного закона нет запрета на прохождение службы в МВД в случае привлечения лица к административной ответственности.
Могут не взять, если ставили на учёт. Насколько давно привлекали по данной статье? Дела об административных правонарушениях, гражданские и административные дела по заявлениям о вынесении судебного приказа временных (до 10 лет включительно) сроков хранения допустимо хранить в скоросшивателях по решению рассмотревшего их мирового судьи. В базе данных информация сохраняется 1 год.
Нет. На учет не ставили привлекался год назад.