Изменения в графике работы - переход на пятидневную рабочую неделю и сокращение рабочих часов

Вопрос №18621775 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2021, 12:23
В связи с переходом на пятидневную рабочую неделю мне уменьшили количество часов с 30 до 18-ти. Хотя я в субботу не работала и передали мои часы коллегам, которые работали в субботу и вели уроки у тех классов, которые уменьшили количество часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в чем заключается?

03.08.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Светлана! Я бы рекомендовал в таком ключе к юристам не обращаться. "Уменьшили", "передали" и т.д. - это Ваши собственные умозаключения, которые порождают кучу вопросов. Гораздо продуктивнее сообщать что-то вроде "я подписала такой-то документ" или "мне вручён под расписку такой-то документ" я ознакомилась с приказом, где дословно написано то-то и то-то. "Уменьшили", "передали" - Ваш вывод о том, что Вы увидели. А факты то нам неизвестны!

03.08.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Изменение условия труда в порядке ст.71-74 ТК РФ.

03.08.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Имеет ли директор перевести на меньшее количество часов?

03.08.2021, 12:53

Те часы, который уменьшили, были указаны в вашем трудовом договоре?

С уважением.

03.08.2021, 13:02

Имеет ли директор перевести на меньшее количество часов?

Конечно имеет!

На то он и директор!

03.08.2021, 17:18

Да, было указано 30 часов в мае устно сообщили, что будет 18, договор не видела и не подписывала, ушла в отпуск.

03.08.2021, 13:18

Светлана! Ну Вы ей богу, ну как в детском садике!

"Было указано" ГДЕ?! На потолке?

Кто кому "сообщили"? Сколько их было?

Если интересует результат, Вам надо показывать ДОКУМЕНТЫ своему адвокату, а не описывать Ваши ощущения "в космосе".

03.08.2021, 17:16

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034