Предупреждение о финансовых рисках - не вступайте в контакты с Степаном Степановичем на сайте Мненио.com

Могу ли я на сайте Мненио.com Разместить такую информацию: Предостерегаю от финансовых контактов с о Степаном Степановичем Степановым. Данный гражданин входит в дружеские отношения берет деньги в долг и отказывается возвращать. Мой случай не единственный! Будте осторожны!
Лучший ответ

Если имеется решение суда, подтверждающее указанные вами факты, то смело можете размещать указанную информацию.

К персональным данным относится любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (п. 1 ст. 3 ФЗ "О персональных данных";).

Спасибо!

Почитайте на досуге ФЗ-№152.

Спасибо за ответ!

В случае, если Вы располагаете доказательствами указанных действий со стороны гражданина, а именно, решениями судов, вступивших в силу, либо постановлений следственных органов (например о признании Вас потерпевшим от его неправомерных действий), то вряд ли он подаст на Вас в суд о защите чести и достоинства.

Спасибо!

Уважаемый Кирилл, Санкт-Петербург !

Фамилия имя отчество - определённо указывают на определённую личность гражданина !!!

Поэтому ФИО являются личными данными !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012г

13:39 моск.

Спасибо!

Я считаю что вы можете разметить это объявление так как сайт носит информационный характер, в случае если вам будет предъявлено обвинение в клевете, ты вы можете просто утверждать что это ваше мнение(см.конституцию) и ваши действия будут произведены в пользу неопределенного круга лиц.

Спасибо!

Тест тест тест

Нет, не можете.