Получение посылки от имени больного отца - есть ли состав преступления?
Хорошо, объясняю Вам, как дуре))))
Вообще странно, что почта выдала Вам посылку, хотя не должны были этого делать, если что, отвечать будет работник почты.
У Вас нет никакой ответственности, Вы указали в квитанции данные паспорта отца, здесь проблем нет.
Формально да, есть нарушение, но нет подделки документов.
На руках у Вас должна была быть нотариальная доверенность от отца, то скорее всего нарушение норм ГК РФ, штраф по КоАП, не более. Как то так примерно)
Давайте еще раз вернемся к Вашему вопросу. Почему Вас тревожит этот вопрос, кто к Вам предъявляет какие-либо претензии в связи с получением за отца посылки?
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Это преступление и за него есть ответственность, если Ваш отец обратиться с заявлением в полицию.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Меня это тревожит т.к. вроде как я нарушила статью УК РФ, отец заявления писать не будет, но теоретически ведь кто-то об этом может узнать, но ответственности говорят за это нет. Я не могу понять это малозначительное деяние или тут нет одного из компонентов состава преступления?