Как оспорить отцовство без анализа ДНК и получить справедливость в алиментных выплатах?

Помогите пожалуйста. Когда мой муж был в браке, у них родился ребёнок, он записал его на себя, думая, что от него, но бывшая жена через 3-4 мес. призналась, что ребенок не от мужа, в скорости они разошлись, договорясь о том, что она не будет подавать на алименты, это так и было, пока я не познакомилась с ним, я забеременнела, а она в тихушку, взяла и подала на алименты, об этом мы узнали спустя год, когда я родила. Муж хочет оспорить то отцовство, если будет днк, то суд точно будет рассматривать дело, но можно ли ему подать в суд без анализа днк, т.к.тому ребёнку 4 года, и бывшая жена может не пустить, к тому же анализы делают в другом городе, прошу ответьте, т.к.у мужа вычитаются из з.п.1/4 ч.,а мне обидно, я бы могла на свою дочь их потратить, а та всё-равно пиво на них покупает, да сигареты, да и замуж вышла, только мужинёк ее не работает.

Лучший ответ

Ваш муж имеет право оспорить отцовство. Проведение ДНК обязательно, но если бывшая супруга будет препятствовать проведению экспертизы, то суд вынесет решение без экспертизы в пользу вашего мужа.

Вот так.

Желаю удачи.

Здравствуйте. Без экспертизы суд решение не вынесет, придется делать ДНК. Исключение - если бывшая супруга сама признает в суде, что ребенок не его