Налоговый вычет и продажа квартиры - вопросы и ответы

Я получаю налоговый вычет за приобретенную 4 года назад квартиру, собираюсь продать ее, смогу ли я дальше получать вычет и как будет обстоять дело с 13% от продажи недвижимости? Спасибо.
Лучший ответ

Сможете, продажа никак не влияет на это.

Если квартира одна, то платить налог при продаже не нужно.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Налоговый вычет получать можете.

С 1 января 2016 года при продаже квартиры до истечения 5-ти лет со дня оформления права собственности - появляется обязанность оплатить налог на прибыль с продажи квартиры.

Поэтому, до истечения этих 5-ти лет Вам нужно будет оплатить налог.