Возможно ли взять в отпуске по уходу за ребенком сотрудницу на совместительство в бюджетном учреждении?
Ольга, более того, законом не только не запрещено, но и напрямую дано право женщине во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком работать на условиях неполного рабочего времени (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Про основное место работы в Законе не указано, но из смысла данной нормы можно сделать вывод о возможности продолжения работы женщине по совместительству на условиях неполного рабочего времени.
Показалось, что все ясно...но фраза Про основное место работы в Законе не указано... ставит в замешательство..а сможет ли в действительности работать неполный рабочий день, как по ОСНОВНОМУ месту работы , так и ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, то есть одновременно? Спасибо...извините!