Нарушение договора аренды - Как зафиксировать неправомерные действия арендодателя для доказательств в суде?
Ева, здравствуйте!
Для начала посмотрите в договоре аренды, что написано по поводу индексации арендной платы? Есть ли условие, что арендодатель имеет право увеличить арендную плату в одностороннем порядке, уведомив Арендатора?
Если по согласованию с Арендатором, то напишите претензию Арендодателю об устранении препятствий в пользовании помещением. А после претензии уже можно иск в суд направлять.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь к любому юристу на сайте!
Пригласите арендодателя, если не придёт составьте акты об отсутствии света, воды, смены замков. Если придёт и добровольно не согласится это сделать, тоже. Откажется подписывать, комиссия подпишет акт с указанием арендодатель отказался подписывать.
Пишите претензию, я являюсь арендатором помещения по договору аренды. _. _. 2021 вами был отключён свет, _. _. 2021 водоснабжение, _. _. 2021 заменены замки на входной двери.
Прошу устранить препятствия в пользовании помещением, включить свет, водоснабжение заменить замок на старый или выдать ключи в срок до _____. В противном случае в суд. Вот и все.