Улан-Удэ, 04.08.2021, 05:01

Угроза лишения участка за неоплату - Что делать, если у вас нет денег на строительство дома?

Вопрос №18623850 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.08.2021, 05:01
У меня токой вопрос. Я жеву в деревне и взял участок 15 соток. Дали мне этот участок на 3 года, за это время я должен паставить дом, только патом я магу его оформить на себя, но так палучилось, что было затруднения с деньгами, и я уехал на заробатки, чтоб пастроить дом, теперь администрация хотят забрать его, но я за это время только залил фундамент, сабрал все необходимые документы, зделал проект дома, подвёл свет, могут ли забрать его по закону, спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок оформить в собственность невозможно пока не сдадите дом в эксплуатацию.

Продлевайте договор аренды.

04.08.2021, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могут изъять участок если вы в течение трех лет ст 284 гК РФ не начали осваивать участок В вашем случае у вас есть шансы добиться того, чтобы участок не забрали, есть проект дома подведено электричество залит фундамент, то есть вы предприняли меры по освоению участка.

04.08.2021, 05:06

Когда построите доме то конечно сможете его оформить на себя.

04.08.2021, 05:21

Магу я его оформить на себя.

04.08.2021, 05:13