Неизвестный проник в мою машину и украл ключи зажигания - правовые последствия
Ч. 3 что. 30 - ч. 1 ст. 166 УК РФ - попытка неправомерного завладения транспортным средством. Преступление средней тяжести. Обращайтесь в правоохранительные органы.
Здравствуйте.
В ваших действиях ничего, в действиях другого человека - ст. 30, часть 1 ст. 166 УК РФ, то есть покушение на угон автомобиля.
Со стороны неизвестного было покушение на угон ТС. С ваше стороны - необходимая оборона.
Доброго дня.
На Вашем месте следует теперь тщательно проверить систему охраны автомобиля. Вообще в рассматриваемом случае нужно обратиться в органы полиции с заявлением на попытку угона Вашего тс.