Как предъявить иск к администрации по наследственному имуществу в случае смерти продавца дома по расписке без договора купли-продажи
Иск подается о переходе права собственности на дом. Однако, если у Вас имеется только расписка в получении денег, а самого договора купли-продажи нет, то Вы должны заявить иск о взыскании денег, уплаченных по расписке, с местной администрации, поскольку именно орган местного самоуправления приобретает в собственность выморочное имущество (не имеющего наследников).
Максим, смотря что вы хотите... требования, указанные вами совершенно разные.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Можете взыскать только деньги.
А если у Администрации нет денег или не заложено в бюджете на выплату денег в данном случае?