Как предъявить иск к администрации по наследственному имуществу в случае смерти продавца дома по расписке без договора купли-продажи

Как предъявить иск к администрации по наследственному имуществу (дом купленный по расписке без договора купли-продажи-не успели, человек умер) если ответчик продавший дом по расписке умер (с момента смерти прошел год) а дочь не открыла наследственное дело (прошел год). Иск к администрации подается на взыскание денежных средств потраченных на приобретение дома по расписке или на переход права собственности на дом?
Лучший ответ

Иск подается о переходе права собственности на дом. Однако, если у Вас имеется только расписка в получении денег, а самого договора купли-продажи нет, то Вы должны заявить иск о взыскании денег, уплаченных по расписке, с местной администрации, поскольку именно орган местного самоуправления приобретает в собственность выморочное имущество (не имеющего наследников).

Хороший ответ. Спасибо!

Максим, смотря что вы хотите... требования, указанные вами совершенно разные.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Можете взыскать только деньги.

А если у Администрации нет денег или не заложено в бюджете на выплату денег в данном случае?