Куда нужно обращаться и какие нужны документы.

Вопрос №1862429 из г. Уфа
опубликован 09.08.2012, 11:39

Куда нужно обращаться и какие нужны документы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нужны документы, и куда обращаться.

Здравствуйте. Вот тут подробная информация:

www.papajurist.ru

09.11.2016, 21:05

обратитесь в местную кадастровую палату или росреестр, там есть консультанты, они вам всё разъяснят, поскольку варианты могут быть разные, информации для консультации здесь недостаточно.

09.08.2012, 11:42

Получите Свидетельство о собственности на землю и кадастровый паспорт земельного участка, заключайте договор купли-продажи.

20.08.2012, 17:18

Добрый день!

В вопросе отсутствуют необходимые данные. В каком статусе квартира и кто у нее собственник (если в собственности).

Уточните вопрос.

С уважением,

21.10.2012, 11:23

Добрый день! Если, действительно, гражданин пропал без вести более 10 лет назад, то на данный момент можно обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим. Если суд объявляет гражданина умершим, то на следующий день после вступления в законную силу решения суда можно получить св-во о смерти, на основании которого снять гражданина с регистрационного учета.

Но много зависит и от того, каков статус жилого помещения, кем пропавший гражданин Вам приходится.

С уважением,

Харченко О.В.

21.10.2012, 11:36

договор дарения и жена идет регистрировать в гибдд

23.05.2014, 12:36

Банкротство физлица законами РФ не предусмотрено.

24.05.2014, 15:36

Этот закон не принят. Никуда не нужно обращаться.

24.05.2014, 15:36

Ходатайство о признании беженцем нужно подать в УФМС. Остальная информация подробнее на сайте ФМС России.

05.06.2014, 15:35

Исковое заявление об установлении отцовства направляется в суд, потребуется экспертиза ДНК и все имеющиеся доказательства что этот человек является отцом ребенка.

07.10.2014, 11:30

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика-

копия паспорта, госпошлина, доказательства, подтверждающие исковые требования, пригласите в суд свидетелей

07.10.2014, 11:32

Обратитесь в администрацию города.

24.03.2015, 10:59

задайте корректно вопрос - в чем проблема?

19.01.2016, 12:26

Здравствуйте! вы про что?

27.03.2016, 11:24

Добрый день! Документы для чего?

27.03.2016, 11:24

Здравствуйте, Галина. Совершенно непонятно, какая у Вас ситуация и о каких документах идёт речь. Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

30.08.2017, 11:41

Действующий Закон «О страховых пенсиях» (статья 17) предусматривает, что пенсионеры с северным стажем имеют право на доплату к пенсии:

- это повышение фиксированной выплаты к пенсии на коэффициент 1,5 (50%) за 15 лет стажа в районах Крайнего Севера или на 1,3 (30%) за 20 лет стажа в приравненных к Северу местностях.

С учетом текущего размера фиксированной выплаты 5 686 рублей 25 копеек величина таких доплат составляет в 2020 году 2 843,13 рублей (для Крайнего Севера) и 1 705,88 рублей (для приравненных местностей).

Право на такую доплату сохраняется за пенсионером независимо от места проживания, в т.ч. при переезде в «не северный» регион.

А если пенсионер живет в северном регионе, он может воспользоваться другой доплатой: фиксированная выплата повышается на районный коэффициент, который утвержден для территории его проживания.

В том случае, когда пенсионер проживает на Севере и при этом стаж позволяет ему получать упомянутую надбавку на 1,5 (или 1,3) к фиксированной выплате, он может выбрать только одну из этих возможных доплат (либо районный коэффициент, либо 1,5 или 1,3 к фиксированной выплате за стаж).

Но после переезда с Севера у него гарантированно остается только повышенная фиксированная выплата за стаж (1,5 или 1,3) — районный коэффициент в «не северных» регионах не выплачивается.

Обратитесь в ПФР для начала.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

01.05.2020, 15:52

Уважаемый Ден. Уточните ваш вопрос.

25.10.2022, 21:05

Добрый день!Квартира не приватизирована,собственник супруга.

21.10.2012, 11:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нужны документы, и куда обращаться.

Здравствуйте. Вот тут подробная информация:

www.papajurist.ru

09.11.2016, 21:05

Квартира не приватизирована,собственник супруга - это взаимоисключающие понятия. Либо одно, либо другое.

21.10.2012, 11:34

Можно это сделать через мирового судью, и экспертиза ДНК обязательна? Если нет возможности ее оплатить.

07.10.2014, 11:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нужны документы, и куда обращаться.

Здравствуйте. Вот тут подробная информация:

www.papajurist.ru

09.11.2016, 21:05

Добрый день. Подведомственность дел об установлении отцовства - районные суды, экспертиза ДНК обязательна, если предполагаемый отец ребенка не согласен вашими исковыми требованиями.

07.10.2014, 19:19

установление отцовства после смерти отца

07.10.2014, 20:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нужны документы, и куда обращаться.

Здравствуйте. Вот тут подробная информация:

www.papajurist.ru

09.11.2016, 21:05

не устанавливать отцовство нужно, а обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

доказывать в суде, что при жизни отец признавал ребенка своим

08.10.2014, 10:51

Прошу прощение не прочел, что отец ребенка умер.. Конечно необходимо подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства, доказательства в данном случае показания свидетелей (родственников, друзей, соседей).

08.10.2014, 20:50

По поводу прописки в российский паспорт на территории лнр.

25.10.2022, 21:06