Банк угнал авто из залога - Как разрешить проблему с полицией и вернуть машину?
Доброго дня,
Банк согласно кредитного-договора вправе изымать заложенное имущество, но есть нюанс, правомерны ли действия сотрудников банка, думаю что нет, для более точной консультации мне необходимо изучить документы, возможно в действиях сотрудников банка есть состав Уголовного деяния, тогда правда будет на Вашей стороне.
Уже сейчас можете жаловаться на бездействие полиции.
В своем вопросе вы говорите то банк то приставы. Кто и на каком основании изъял у вас авто? Под основанием я имею в виду документ где об этом написано.
Здравствуйте если в договоре прописан внесудебный порядок обращения взыскания на авто, то изъятие возможно с соблюдением процедуры. Вас должны были уведомить и выдать документ об изъятии. Удачи.