Банк угнал авто из залога - Как разрешить проблему с полицией и вернуть машину?
У меня банк угнал авто, которое было у меня в залоге этого же банка. Я заявила об угоне в полицию. Полиция приняла и зарегистрировала мое заявление. В моем договоре не предусмотрено забирать авто без решения суда, а представители банка, якобы, предоставили договор с пунктом где прописано, что при неоплате кредита они могут забрать автомобиль и без решения суда, и акта передачи, соответственно. И на основе этого пункта было совершенно изъятие авто. Проблема такая-полиция не считает это угоном и не заводит уголовное дело, но и документы я не могу им передать, чтобы доказать неправомерность приставов в отношении моего авто. Еще нужно забрать чужие вещи в автомобиле. Вопрос! Как это все можно разрешить в ближайшее время? Я не знаю кто ведет мое дело, мне не говорят. Сколько мне нужно выждать времени, чтобы подать жалобу в прокуратуру на не взаимодействие полиции со мной? И возможен ли вариант, при условии доказательств в мою сторону, вернуть мне автомобиль и использовать его уже до решения суда, и не платить за штрафстоянку, где сейчас находится мое авто? Спасибо! Буду рада получить от вас помощь!.
Уже сейчас можете жаловаться на бездействие полиции.
В своем вопросе вы говорите то банк то приставы. Кто и на каком основании изъял у вас авто? Под основанием я имею в виду документ где об этом написано.
Доброго дня,
Банк согласно кредитного-договора вправе изымать заложенное имущество, но есть нюанс, правомерны ли действия сотрудников банка, думаю что нет, для более точной консультации мне необходимо изучить документы, возможно в действиях сотрудников банка есть состав Уголовного деяния, тогда правда будет на Вашей стороне.
Здравствуйте если в договоре прописан внесудебный порядок обращения взыскания на авто, то изъятие возможно с соблюдением процедуры. Вас должны были уведомить и выдать документ об изъятии. Удачи.