Должны ли мы уплачивать госпошлину в суде и какова будет формула ее расчета?
действительно. если не хотите потерять вложенное, то лучше обращаться в суд. однако более конкретно все зависит от ситуации, документов. необходимо из изучать лично
Похоже это единственный действенный вариант-обращение в суд с иском о признании права собственности на квартиру, на основании чего Вы сможете зарегистрировать в ГБР свое право.
Уважаемая Екатерина!
В данном случае нет других вариантов. Если есть акт ввода в эксплуатацию, то нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности. Прежде чем обращаться в суд, закажите в Пибе на основании договора долевого участия и акта приема-передачи квартиры либо кадастровый паспорт, либо ведомость помещений.