Купил бу ПК он оказался с дефектом Как вернуть за него деньги, на что опираться.

Лучший ответ

Опираться можете на статью 475 ГК РФ,если продавец вас не предупредил о скрытом дефекте.

Здравствуйте!

Через суд можете вернуть, а ссылаться надо либо на нормы ГК РФ если у частного лица приобретали, либо на Закон "О защите прав потребителей" если приобретали у ИП или ООО.

Раиф, Вам необходимо грамотно составить претензию в которой требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Как вы оплачивали?