Как изменить регистрацию права собственности на помещение в нежилом комплексе при ошибочном кадастровом номере?
Ошибочно был подан на регистрацию неверный кадастровый номер подсобного помещения в нежилом комплексе, т.к. Застройщик по мировому соглашению в результате решения суда предоставил несколько равноценных помещений на выбор, а в настоящий момент зарегистрированное в собственность помещение не является пригодным к эксплуатации (размещена электрощитовая дома). В связи с этим хотела бы просить Росреестр отменить данную регистрацию в собственность указанного помещения и произвести регистрацию моего права собственности на другое, равноценное по площади помещение, на которое также имеются документы от Застройщика. Есть ли такая практика в Росреестре – отменить по моей просьбе регистрацию одного помещения и заменить на регистрацию другого? Нужно ли для этого писать какое-то заявление на имя руководства, записываться на приём и т.п.?
Росеестр право на это не имеет.
Вы сначала зарегистрируйте права на нужное помещение, а на другое потом расторгнете.
Здравствуйте.
Для регистрации права собственности всегда требуется правовое основание. Одного Вашего заявления будет недостаточно.
Добрый вечер. Однозначно Росреестр отменять регистрацию не будет, право же было зарегистрировано по вашему заявлению, вы же его писали сами, при чем тут Росреестр? Обращайтесь в суд и отменяйте регистрацию.
Застройщик по мировому соглашению в результате решения суда предоставил несколько равноценных помещений на выбор. Данное решение суда является правовым основанием?
Для чего? Для предоставления равноценных помещений? Или что вы имеете ввиду?
С уважением.
- Для регистрации права собственности всегда требуется правовое основание. Одного Вашего заявления будет недостаточно.
- Застройщик по мировому соглашению в результате решения суда предоставил несколько равноценных помещений на выбор. Данное решение суда является правовым основанием?
Может ли Росреестр отменить регистрацию права собственности на кладовку, в которой Застройщик разместил электрощитовую и зарегистрировать мне в собственность другое равноценное помещение, которое было предоставлено в свое время застройщиком на выбор?