Повестка в ГУВД на имя жены бывшего мужа - как действовать, если номер смс недоступен?

Сегодня на мужа бывшего тел поступила смс по поводу меня. Что мне нужно явиться в ГУВД по ск к 14.30 по касающемуся меня делу. Ст 188 в случае неявки будет привод. Я позвонила на номер с которого пришла смс он выключен. Что делать? У меня есть задолженности по мфо. Может они? Просто номер московский, а живу я в ставропольском крае. Спасибо.

Лучший ответ

Юлия, я же Вам уже объяснил, что это коллекторы страдают ерундой. В полицию вызывают (приглашают) исключительно по повестке. Далее, в УК РФ статья 188 (Контрабанда) утратила силу и она точно к Вам не имеет никакого отношения, если конечно Вы не занимались контрабандой.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

Статья 188. Утратила силу

Статья 188. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Спасибо теперь всё поняла.