Как доказать свою финансовую стабильность и получить кредит, несмотря на наличие трех автомобилей в семье?
Добрый день, Ольга. Если в семье есть больше одного автомобиля, то она не вправе претендовать на данное пособие. Если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки, то допускается наличие двух автомобилей.
При этом, если в семье имеется автомобиль младше 5 лет с двигателем мощностью более 250 лошадиных сил, права на выплату не возникает независимо от величины среднедушевого дохода.
Исключение составляют случаи, когда такой автомобиль принадлежит семье с четырьмя и более детьми — и это микроавтобус, в котором более 5 посадочных мест.