Возврат денег за перенесенные зрелищные мероприятия - что делать, если претензии не удовлетворяются?
Приобрела билеты в Кассы. Ру. Концерт перенесли на другую дату, в которую я точно не смогу посетить этот концерт. При подачи заявления на возврат денег - ответили: Ваш Билет действителен на новую дату.
Постановлением Правительства №442 от 03.04.2020 года возврат денежных средств за билеты на перенесённые зрелищные мероприятия не предусмотрен.
Кроме того, согласно ч. 6 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если нарушение сроков оказания услуги произошло вследствие непреодолимой силы, требования потребителя об отказе от исполнения договора об оказании услуги не подлежат удовлетворению.
Таким образом, денежные средства за билеты на мероприятия, перенесенные в связи с введением ограничений органами государственной власти, не возвращаются. Как мне вернуть деньги?
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и взыскать еще и неустойку.