Предупреждение о возможных мошенниках - как отличить настоящих представителей суда от аферистов.
Позвонил с городского телефонаиз Санк-Петербурга Некрасов М.П старший лейтенант юстиции. Сообщил что мне по решению суда положена компенсация за некачественный товар купленный год назад назвал сумму за ущерб по 151 ст. ГК.Это могут быть машенники?
Это мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ.
Скорее всего это и есть мошенники, будьте внимательны.
Вас переведут на ответственного сотрудника ЦБ (как будто бывают безответственные) и попросят оплатить налог, комиссию, конвертацию, пока Вы не заподозрите, что Вас дурят.
Вот когда вас повесткой вызовут к следователю и вручат платёжное поручение на перевод вам денег, то это реально, а так, распространённая схема развода.
С некачественным товаром полиция, СК РФ не работают, всё это гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте.
Да, к сожалению, мошенники. Это распространенная схема. Никто никогда не предложит нам компенсацию за некачественный товар. Такие вопросы можно решать только у судебном порядке, если продавец некачественного товара не выплатил ее добровольно в досудебном порядке. А решение суда будет только по Вашему иску, и Вы о нем точно будете знать.
С уважением.
Добрый день! Как уже ответили коллеги, это мошенничество. Хотел еще предупредить, что сейчас участились случаи не только звонком, но и разных писем и смс сообщений, если предлагают куда-то зайти, получить компенсацию и заполнить данные, то это мошенники. Если предлагают что-то оплатить вперед, то 99,9%-это мошенники.
С Уважением!