Предупреждение о возможных мошенниках - как отличить настоящих представителей суда от аферистов.
Это мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ.
Скорее всего это и есть мошенники, будьте внимательны.
Вас переведут на ответственного сотрудника ЦБ (как будто бывают безответственные) и попросят оплатить налог, комиссию, конвертацию, пока Вы не заподозрите, что Вас дурят.
Вот когда вас повесткой вызовут к следователю и вручат платёжное поручение на перевод вам денег, то это реально, а так, распространённая схема развода.
С некачественным товаром полиция, СК РФ не работают, всё это гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте.
Да, к сожалению, мошенники. Это распространенная схема. Никто никогда не предложит нам компенсацию за некачественный товар. Такие вопросы можно решать только у судебном порядке, если продавец некачественного товара не выплатил ее добровольно в досудебном порядке. А решение суда будет только по Вашему иску, и Вы о нем точно будете знать.
С уважением.
Добрый день! Как уже ответили коллеги, это мошенничество. Хотел еще предупредить, что сейчас участились случаи не только звонком, но и разных писем и смс сообщений, если предлагают куда-то зайти, получить компенсацию и заполнить данные, то это мошенники. Если предлагают что-то оплатить вперед, то 99,9%-это мошенники.
С Уважением!