Проблемы после разрыва - муж содержал её 3,5 года и набежал миллион на её карте, теперь требует помощи в переезде в Германию и угрожает судом

Прожили 3,5 года, фактически, содержал муж. В Тиньков у него счёт за это время набежал больше миллиона по моей карте. Он ушёл сам, но взамен попросил помощи в переезде в Германию (я заявитель-немка), я сначала согласилась, под напором эмоций, а сейчас думаю, что идея то идиотская. И собираюсь ему отказать. Он мне намекнул, что потратил на меня очень много за эти годы, а детей, классного секса и эмоций не получил (моральный ущерб?). Очень боюсь, что при разводе он подаст на меня в суд. Имеет ли право? Мне его имущество и деньги нафиг не нужны.
Лучший ответ

Ольга здравствуйте. Компенсация морального вреда при расторжении брака не взыскивается. А все что приобрели в браке является совместной собственностью супругов. Как и долги приобретённые в браке. Как я понимаю долг в миллион на Вашей карте? Или опечатка у Вас? Долги, как и имущество можно супругам разделить, или по нотариальному соглашению. Или в суде. С уважением, надеюсь ответ полезен.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Взыскать с Вас деньги, которые были потрачены на Ваше содержание, невозможно, так же как и требовать компенсации морального вреда. Не переживайте.

Спасибо!

Это сначала надо доказать что он потратил эти деньги именно на вас.

Спасибо!

Нет, нет. На карте отображается сумма, которую он на меня потратил. Это НЕ долг, это он просто смотрит, во сколько я ему обошлась: (