Не согласованное подключение автомойки к канализации превращает жизнь владельцев частного дома в непрекращающийся ад
Добрый день,
Если у Вас выгребная яма и в нее подключена автомойка, то приглашайте местный Водоканал, составляйте акт, пишите претензию владельцу автомойки по демонтажу врезки в Вашу выгребную яму.
Если центральная канализация, то необходимо вызвать Водоканал, чтобы они проверили надлежащее подключение автомойки. Если разрешения на подключение к ЦСВО у них нет, то это несанкционированное подключение и за это положены санкции в виде доначислений.
Автомойка должна быть оборудована локальными очистными сооружениями в целях недопущения сброса в ЦСВО загрязняющих веществ. Это также должны проверят представители Водоканала.
Дополнительно пишите жалобу в Администрацию и Прокуратуру.
П.С. Частная канализация не бывает, возможно автомойка подключена в канализацию в зоне Вашей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности.
Здравствуйте!
Пишите жалобу в Администрацию и Прокуратуру.