Договор на аренду микроавтобуса - необходимость, форма и правовые последствия.
Лариса Борисовна, последствие при незаключении договора будет только одно - Вам при "случае чего" будет сложнее взыскать возможные убытки с владельца микроавтобуса. ГИБДД ничего не сможет сделать.
Поэтому лучше заключить грамотный договор. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Добрый день. С водителем можно заключать гражданско-правовой договор, но в Вашем случае это необязательно.
Заключите договор ГПХ сводителем.