Сейчас он в больнице, Двое лиц, избивших Алексея уже имеют судимость за подобное.
Действия лиц подпадает под умышленное причинение вреда здоровью (в зависимости от полученных повреждений экспертиза определит его степень). А так разбой, совершенный группой лиц.
Участковый разделил на 2 дела: кража и избиение (вынесен отказной материал). СМЭ прошел, а историю б-на и мед.карту полиция не привезла, акт не выдают. Участковый ссылается на занятость, говорит легкий вред здоровья. Стационар - 12 дн, амбулаторно-20 дней. Как быть?
Галина! Обжалуйте решение участкового Прокурору района, с просьбой взять дело под личный контроль.В Вашем случае дело попахивает разбоем. А эта более серьезная статья.