Изьяли транспортное средство

Забрали транспортное средство сотрудники ДПС, и не выдали никаких документов.

Лучший ответ

- должны были составлять протокол изъятия и вам выдать копию;

- подавайте жалобы в вышестоящий орган и прокуратуру;

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании - это если дело об административном правонарушении. В рамках уголовного дела также выдается протокол изъятия или делается указание в протоколе осмотра места происшествия. Если Вам не давали ознакомиться с протоколом осмотра, то необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Автомобиль я приобрел по ДКП, предыдущий владелец ставил его в нашем МРЭО на учёт в начале года, а до него владелец точно также ставил в нашем местном МРЭО, ко мне на стоянку подъехали сотрудники ДПС мол ваш гос. номер высветился у нас в программе как не зарегистрированный и мол сразу выдали нам ориентировку, начали пробивать по базе гос. номер, пытаться выявлять заявления об угоне, которых естественно не было, потом по номеру кузова "VIN" начали смотреть и нашли якобы нисхождения в Кемеровской области пришли к выводу что мол машина двойник, выписали штраф 500 рублей за то что я во время не успел поставить ТС на учёт т.к. из-за не родного глушителя мне дали два раза отказ, позвонили следователям и старшему участковому которые приехавшие после на место взяли с меня объяснительные и добровольно попросили поставить моё ТС к ним во двор без понятых или каких либо заключений, мол назначим эксперта тот будет проверять, изъяли ТС, ключи, Дубликат ПТС, два ДКП и свидетельство об учёте ТС от предыдущего владельца, приехали в отделение там при мне положили все в конверт под роспись, на следующий день попросили приехать чтобы я дал расписку на проведение экспертизы (30.07.2021), задержали и изъяли ТС 29.07.2021 сегодня уже 5.08.2021 а у меня все еще ни протоколов ничего нет о том что у меня изъяли ТС, ни постановления ничего.

Через 3 их лиц как всегда почти и все по знакомству я узнаю что моя машина вполне себе валидная и не числится как дубликат, знакомые "не мои" сотрудники ДПС узнали что ТС одно и мол ошибка в базе, якобы не вовремя сняли ТС с учёта в Кемеровской области, причем сняли его в марте месяце этого года, т.к. там его сняли с учёта мой гос. номер стал сразу не валидным, а по запросам отчета по VIN ТС выдает что актуальный гос. номер кемеровской области, и тут же по отчетам пишет что он тоже снят с регистрации.

Придя во вторник 03.08.2021 в отделение полиции я нашел участкового кто занимается моим делом, он же меня оказывается звал в прошлый раз чтоб я дал расписку на экспертизу ТС, а он за 3 дня так ничего и не сделал, просто ждал невидимого эксперта так как его нет в принципе, в отпуске или где он не известно, т.е. мое ТС будет стоять без объяснения неизвестное количество времени, я ему рассказал мол мне птица с севера донесла что моя машина не числится как двойник иди мол проверь и дай запрос в кемеровское ГИБДД, на что тот долго и упорно хотел узнать ктож мне напел сие идею, вот время идет я каждый день звоню участковому и он мне каждый раз говорит одно и тоже ответ мол еще не пришел, под расписку авто выдать не могу, нужно ждать эксперта которого нет, сегодня 05.08.2021 я позвонил ему еще раз, на что он сказал тоже самое и добавил что свыше мол 10 дней не могу держать дело я напишу промежуточную отказную и передам дело дальше в прокуратуру, задаюсь вопросом а мне то что все это время делать? Или же, добавил он, если придет ответ я сразу отдам вам все.