Санкт-Петербург, 05.08.2021, 17:49

Отмена поездки в Турцию из-за болезни - штраф 54 тысячи рублей и неопределенные сроки возврата денег

Вопрос №18628563 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2021, 17:49
Мы должны были литеть в Турцию 06.07.по 16.07. 21, но 25.06 заболели, 28.06 написали заявление на ануляцию и минимизацию., справки предоставили. Но нам сказали что с нас будет штраф 54000 руб (путёвка стоила 158000) и деньги вернут только после оканчания тура. На сегодняшний день турагент говорит что до сих пор не получил ответа от оператора по нашему заявлению на минимизацию, и что не предоставляют не каких бумаг по Фактически понесённым расходам. Есть ли какие то сроки по возврату денег в данной ситуации? Агент говорит что ответ от оператора ждать от 30 дней до без конечности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок 30 дней. Подавайте претензию, после чего иск в суд о защите прав потребителя. С уважением!

05.08.2021, 17:57

30 дней с момента получения претензии туроператором.

05.08.2021, 18:12

30 дней с момента написания заявления об ануляции и минимизации?

05.08.2021, 18:07