Как вернуть предоплату за туристическую путевку.
Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» (ст. 10) предусматривает законные основания для отказа от поездки по туристической путевке. Это должны быть обстоятельства существенного характера, такие, как:
когда фактически ухудшены условия, указанные в договоре;
изменились сроки проведения тура;
непредвиденно выросли транспортные тарифы;
наступление условий, не зависящих от туриста, при которых невозможно осуществлять поездку (неожиданное наступление болезни, отказ в выдаче визы и др.).
Для предоставления турфирме доказательств таких обоснованных причин должны быть подтверждающие документы.
Добрый день! Написать Заявления об отказе от поездки и о возврате денежных средств в турфирму.
Заявление написано 17 июля, до сих пор в стадии Принята к ануляции, но не анулирована. До ануляции заявки писать заявление о возврате денег мы не можем. Предположительно туроператор библио глобус будет держать заявку в стадии рассмотрения до окончания предполагаемого тура, т. Е. С 9 по 16 августа, так как цены опустили тысяч на 20 с тура, в связи с введенными прививками с 1 августа, штормом в Сочи и открытием Турции.