Кемерово, 05.08.2021, 18:37

Юристы не справились со своей работой и отказываются возвращать деньги - что делать?

Вопрос №18628718 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2021, 18:37
Обратились к юристам что бы помогли нам составить заявление в суд, заплатили им деньги, в итоге 2 отказа, они не правильно составили заявления, мы пошли и написали сами, по образцу из интернета, пришли к ним т.к. Они не выполнили полностью свою работу до конца, пусть вернут деньги, они говорят ничего не будем возвращать уходите, и что делать в суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы деньги вернуть, нужно написать сначала письменную претензию. При этом нужно писать претензию на основании заключенного вами договора или хотя бы квитанции об оплате, в противном случае как вы собираетесь доказать, что вам что-то сделали неправильно?

05.08.2021, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте письменную претензию на основании ст 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

05.08.2021, 18:40

Отказ в принятии искового заявления или отказ в удовлетворении требований?

05.08.2021, 18:40

Если есть договор, заключенный с юристами, нужно его посмотреть, чтобы оценить шансы вашей затеи.

05.08.2021, 19:08

Подавайте претензию к этим юристам на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей. Основное требование - некачественное оказание услуг, соответственно возврат денежных средств.

05.08.2021, 19:12

Что написано в определении об отказе в принятии искового заявления?!

Основания для отказа в принятии иска - в соответствии со статьёй 134 ГПК РФ - не связаны с "неправильно составленным заявлением". Это либо неправильно определена подведомственность или подсудность, либо уже имеется решение суда по этому вопросу...

Ваши юристы дважды не смогли "запустить" дело, а вы взяли образец из интернета и всё получилось?!

В любом случае, если вы уверены, что ваши юристы некачественно выполнили свою работу и не возвращают оплату - то, да! Нужно обращаться в суд...

05.08.2021, 20:46

Претензию письменную потом в суд.

05.08.2021, 21:11

Добрый день, направьте им претензию по почте России заказным письмом с уведомлением или курьерской службой. При неудовлетворении ваших требований с их стороны, вы вправе обратиться в суд.

06.08.2021, 08:36

Отказ в принятии заявления.

05.08.2021, 19:06

Вам и нужен договор с ними, чтобы понять о чем вы договаривались, может вам какой-то конкретный результат обещали? В таких делах масса нюансов. В противном случае как вы будете убеждать суд, что вам сделали не то и не так?

06.08.2021, 11:09