Сыну сокращают с ФСИН - законно ли предложение начальства о пособии вместо компенсации?
При увольнении то понятно (те по собственному желанию) ... а тут речь идёт о сокращении штатов. И что делать?.. в суд? и если да то на каком этапе?
Согласно п. 75 Приказа ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 07.09.2018) при увольнении выплата всех сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику, производится в день увольнения сотрудника. Если сотрудник в день увольнения отсутствовал на службе, то соответствующие суммы денежного довольствия выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете.