Вопрос о разделении счетов по воде и электроэнергии для жилых помещений в 16-ти квартирном доме
В 16-ти квартирном доме квартиры имеют статус ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. На эти квартиры-жилые помещения оформлена каждым владельцем собственность. Можно ли провести разделение счётов по воде, электроэнергии, если квартиры в статусе жилого помещения?
Доброго времени суток,
В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в МФЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке. Если лицевой счет по оплате коммунальных услуг принадлежит нескольким жильцам, существует риск возникновения конфликтов.