Москва, 05.08.2021, 23:04

Можно ли забрать панорамное остекление при расторжении договора аренды помещения со стеной из кирпича?

Вопрос №18629106 из г. Москва
опубликован 05.08.2021, 23:04
Я взял в аренду помещение, где стена входной группы была кирпичная, я осуществил её демонтаж и вместо неё установил панорамные остекление. Сейчас хочу расторгнуть договор аренды и хочу забрать остекление, имею ли я на это право или же оно является неотделимой частью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли.

Каковы условия договора аренды.

Это неотделимые улучшения.

Тогда Вам придется восстановить стену.

Но если было согласие арендодателя на улучшение, то можете требовать возмещения стоимости работ.

05.08.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все зависит от условий заключенного договора аренды: было ли оговорено условие о конструктивном изменении в объекте недвижимости. По общему правилу при сдаче объекта аренды собственника надлежит привести к состоянию, приближенному тому, которое было на момент передачи Арендодателем Арендатору обьекта

аренды.

05.08.2021, 23:13

По договору все переделки и переоборудование и т.п. с согласия арендодателя. Помещение было мягко говоря убитое после магазина Суши. Составлял я акт приёма-передачи, где было прописано стены кирпич.

05.08.2021, 23:32

Для более точного ответа необходимо ознакомиться договором аренды.

06.08.2021, 07:31