Может ли гражданин Армении с просроченной визой вернуться в Россию после поездки в Армению?
Если у гражданина Армении просрочена виза и регистрация временная в РФ, а он собирается съездить в Армению для продления визы, пустят ли его обратно в Россию? .
Лилия!
Если виза просрочена штраф оплачиваете на месте,если нет других нарушений визового режима.
Согласно Статья 18.8. КОАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в ...а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Пустят или нет Вы сможете узнать обратившись в Пограничную службу Рф или ФМС и главное чтобы штамп о депортации не поставили на границе.
Удачи.
По поводу постановки на миграционный учет, то Вы должны с него сниматься при каждом выезде из РФ.При въезде заново необходимо встать на МУ и оформить новый бланк уведомления.
В Вашем случае, скорее всего, Вам будет запрещен въезд обратно в Россию за нарушение визового режима.
Ответ однозначен.
Его НЕ пустят обратно в РФ,, тк он совершил правонарушение. живя по просроченой визе.