LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.08.2021, 00:03

За вред "не повлекший вреда здоровью" какова сумма компенсации?

Вопрос №18629219 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2021, 00:03
За вред "не повлекший вреда здоровью" какова сумма компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще в законе не конкретной нормы и формулы ее расчета.

Вы если хотите можете самостоятельно любую посильную сумму предложить, а можете вообще ничего не предлагать.

Если исходить из позиции судов, то сумма будет не более 50 000, а могут вообще отказать.

06.08.2021, 00:17

А кому вы хотите ее предъявить и какие на это у вас основания?

06.08.2021, 00:07

Сумму компенсации определяет исключительно суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела.

Удачи.

06.08.2021, 00:08

Никакая, если нет вреда здоровью, за что возмещать вред. Если только вред имуществу, если причинили, то тогда нужно будет возмещать, а это делается на основании экспертизы, либо реальных затрат на восстановление поврежденного имущества.

06.08.2021, 00:28

А если до суда хотим возместить?

06.08.2021, 00:16

Вы знаете, я бы на ваше месте их выслушала и предложила немного, не захотят, повернулась и ушла. В большей части многие до суда вообще не доходят потом.

06.08.2021, 00:28

1. Расчет суммы причиненного вреда здоровью выполняется экспертами:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

2. Если действие (бездействие) не повлекло причинение вреда здоровью, то и рассчитывать нечего!

Удачи.

06.08.2021, 09:21