Москва, 06.08.2021, 05:47

Мужчина встречается с несовершеннолетней девушкой - суд и возможные обвинения

Вопрос №18629439 из г. Москва
опубликован 06.08.2021, 05:47
Первое о чем скажу, разводусь с женой, познакомился с красивой и милой девушкой, решили быть вместе. Встречались пез ведома родителей, ее возраст 17,5 лет. Отношения серьезные, все в ней нравится. Родители увидев переписку, запретили видится нам, отец ее пугает угрозами что убьет, а мать сказала что подаст заявление в полицию, так как я насиловал ее несавершеннолетнюю дочь. Мне 27 лет. Теряться не хочу, они не знают обо мне ни чего, даже телефон не мой с симкартой. Мирно вряд ли получится договориться. Подскажите как нам быть? Что мне светит в суде? Как докажут, что я спал с ней, если кроме переписки не чего нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак Вы не могли её насиловать, раз всё было по согласию, а ей уже более 16 лет.

Вам не о чем переживать.

Никуда они не подадут, так как сами понимают, что это будет ложный донос, а для них ответственность уголовная за это по ст.306 УК РФ.

06.08.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не светит, если она сама не напишет на вас заявление об изнасиловании.

А что касается половых отношений с несовершеннолетней, то возраст согласия - с 16 лет.

Если все было по согласию с ней, то преступление вы не совершали.

06.08.2021, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Очень помогли. В переписке согласие ее есть и видно что у нас любовь. А если родители заставят писать? Можно ж будит доказать, что я не насиловал ее?

Можно будет доказать, что вы не насиловали ее. Придется обращаться к реальному адвокату.

06.08.2021, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Юрий Юрьевич. Ничего вам не будет, так как она должна будет сама написать заявление об изнасиловании. Но несмотря на это, кто знает как себя поведут родители. Ведь сколько было случаев, когда родители заставляли детей заявлять. Что касается того, как доказывается половая связь, то назначается соответствующая экспертиза. И подводя итог, подождите пока ей все таки исполнится 18, дабы избежать непредвиденных проблем.

06.08.2021, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо большое. Очень помогли. В переписке согласие ее есть и видно что у нас любовь. А если родители заставят писать? Можно ж будит доказать, что я не насиловал ее?

06.08.2021, 07:34