Восстановление срока исковой давности по договорам купли-продажи земельных долей при смене собственника организации - возможно ли?
Является ли смена собственника организации основанием для восстановления срока исковой давности по договорам купли-продажи земельных долей сельскохозяйственного назначения?
Лучший ответ
Смена собственника согласно статьи 201 гК РФ не прерывает течение срока исковой давности, а поэтому не является без условным основанием для восстановления пропущенного срока
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.