Сейчас бывший муж хочет забрать ребёнка себе (пытается подать в суд).
Меня зовут Гурова Елена Николаевна.
Я разведена с мужем 5 лет. На данный момент заужемБывший муж военный (служит на севере. У нас есть ребёнок, которого он не видел все эти 5 лет. Сейчас бывший муж хочет забрать ребёнка себе (пытается подать в суд). Подскажите, пожалуйста, насколько он правомерен?
Если Вы нормальная мать, то шансов у бывшего мужа определить через суд место жительства несовершеннолетнего ребенка с ним, при изложенных Вами обстоятельствах, нет.
скорее всего он подает в суд исковое заявление о порядке оьщения с ребенком, на что имеет право. Ваша задача в данной ситуации защитить свою позицию в этом вопросе и предложить(аргументировано) в суде ваш вариант общения с ребенком.